Складной нож Böker Plus Genios предназначен для современных джентльменов и будет гармоничным дополнением к деловому костюму. Тонкий и элегантный аксессуар отлично справляется с офисными задачами. Т
онким и узким клинком профиля Wharncliffe, или “овечье копытце”, удобно вскрывать конверты, затачивать карандаши, очищать яблоко. Справляется он и с более серьезными задачами. Высокие вогнутые спуски сведены в тонкую кромку с отличным резом, кончик ножа заострен и подходит для точных проколов. Японская нержавеющая сталь VG-10 наделила клинок высокой износостойкостью. Финишная обработка сатинированием придает поверхности благородную матовость.
Раскрывается нож вытягиванием клинка. В раскрытом положении клинок жестко фиксируется замком Backlock.
Изящная рукоять своими очертаниями напоминает клинок. Прямая форма позволяет удобно удерживать нож как прямым, так и обратным хватами. Изготовлена рукоять из титана и инкрустирована вставками из углеродного волокна. Шероховатая противоскользящая поверхность вставок делает удержание ножа комфортным.
В конструкции ножа не предусмотрена клипса, чтобы не нарушать его обтекаемых очертаний. Для ношения имеется кожаный чехол.
| Модель | 01BO247 |
|---|---|
| Материал | Сталь VG-10 |
| Твердость по шкале Роквелла (Hrc): | 60-61 |
| Длина | 17,5 см |
| Длина клинка | 7,7 см |
| Длина рукояти / Длина в сложенном положении | 9,8 см |
| Толщина обуха | 2,9 мм |
| Профиль клинка | Wharncliffe |
| Тип заточки | Plain |
| Рукоять | Титановый сплав 6Al4V Titanium |
| Замок | Back-Lock |
| Вес | 46 гр |
| В комплекте | Кожаный чехол |
