Элегантный складной джентльменский нож Boker Plus Nori Cocobolo отлично сочетается с деловым костюмом и подходит для использования в офисе. Тонкая конструкция и ультра легкий вес делают его практически незаметным в кармане. Разработан нож японским дизайнером Кансей Мацуно (Kansei Matsuno).
Узкий и тонкий клинок хорошо подходит для вскрытия конвертов, заточки карандаша или очистки яблока. В качестве материала использована японская высокоуглеродистая коррозионностойкая сталь VG-10. Благодаря высокой твердости и ударной вязкости она обеспечивает ножу острую кромку, которая не требует частой заточки. Поверхность клинка имеет тонкую продольную сатинированную обработку.
Раскрывается нож при помощи торцевого флиппера, позволяющего извлечь клинок одной рукой. В открытом положении флиппер полностью прячется в рукояти, не нарушая прямой и тонкий дизайн ножа. Для фиксации клинка использован замок Liner Lock.
Тонкая рукоять прямой формы не имеет выступов и выемок, поэтому удобна для удержания ножа как прямым, так и обратным хватами. Лайнеры, спейсер и крепежные винты выполнены из нержавеющей стали. Поверхность имеет шероховатую противоскользящую текстуру. На конце выполнено отверстие для темляка.
Для ношения в кармане предусмотрена съемная клипса из нержавеющей стали.
| Модель | 01BO892 |
|---|---|
| Материал | Сталь VG-10 |
| Твердость по шкале Роквелла (Hrc): | 60-61 |
| Длина | 18 см |
| Длина клинка | 8 см |
| Длина рукояти / Длина в сложенном положении | 10 см |
| Толщина обуха | 1,8 мм |
| Профиль клинка | Normal Blade |
| Тип заточки | Plain |
| Рукоять | Дерево кокоболо |
| Замок | Liner-Lock |
| Вес | 43 гр |
